Последние новости

Реклама

Секретарь ЦК КПРФ Николай Арефьев посетил с рабочим визитом Волгоградскую область

Секретарь ЦК КПРФ, зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Николай Арефьев в рамках депутатской «региональной недели» посетил Фроловский, Новоаннинский и Ольховский районы Волгоградской области. Вместе с депутатом Госдумы, первым секретарем Сталинградского обкома КПРФ Николаем Паршиным они провели встречи с партактивом, трудовыми коллективами, приняли наказы избирателей.
Во Фроловском районе секретарь ЦК КПРФ встретился с работниками Центра социального обслуживания населения, а также выступил с отчетом о работе в ДК г.Фролово. Кроме того, 25 мая состоялась лекция по экономике для студентов и преподавателей Арчединского лесного колледжа. Николай Арефьев рассказал об актуальных проблемах российской экономики и назвал пути их решения. «Сегодня важно снизить объёмы иностранного капитала. Во-вторых, наладить денежно-кредитную систему, чтобы были доступные кредиты и для граждан, и для экономики - тогда экономика будет развиваться. В-третьих, повысить уровень жизни населения, чтобы был потребительский спрос», - отметил депутат Госдумы в Арчединском колледже.

Посетил Николай Арефьев и редакцию местного телевидения «АрТВ». В интервью телеканалу он рассказал о законопроектах, какие важно успеть принять в этом созыве - до выборов 18 сентября. В частности, это закон «о детях войны», который трижды большинство Госдумы блокировало. Четвертую попытку КПРФ добиться внимания власти к «детям войны» пока останавливает отсутствие заключения Правительства РФ на законопроект. Тем не менее, депутат Госдумы будет добиваться вынесения в ближайшие дни этого вопроса на голосование.

Поездка по району проходила при участии первого секретаря Фроловского райкома КПРФ, депутата облдумы третьего и четвертого созывов Тамары Головачевой. Завершился визит встречей с избирателями посёлка Пригородный. После этого секретарь ЦК КПРФ посетил Новоаннинский район, где прошло совещание с партактивом.

26 мая прошёл ряд встреч в Ольховском районе.Вместе с депутатом Госдумы, первым секретарем Сталинградского обкома КПРФ Николаем Паршиным и первым секретарем Ольховского райкома КПРФ Ириной Соломеиной Николай Арефьев посетил села Солодча и Ягодное. На встречах с избирателями поднимались вопросы низких зарплат и пенсий, отсутствия работы, колебания закупочных цен на молоко и пр. В числе «срочных наказов» - помочь с сотовой связью в Ягодном (её нет, у селян лишь стационарные телефоны) и разобраться, почему учителя проходят платный медосмотр. Депутат Госдумы Николай Паршин обещал направить соответствующие запросы в Минсвязии в прокуратуру.Также в данный день депутаты Госдумы встретились с главойОльховского района и коммунистами, вручили партбилеты.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля