Последние новости

Реклама

Волгоградская область. На встречах партийного актива коммунисты обсуждают «лепестковую» нарезку округов

Руководитель фракции КПРФ Волгоградской областной Думы, секретарь Сталинградского областного комитета КПРФ Алексей Буров посетил с рабочим визитом город Михайловку и Еланский район.
Коммунисты обсудили актуальные рабочие вопросы, стоящие сегодня в повестке дня. Депутат-коммунист Алесей Буров отчитался о работе и инициативах фракции КПРФ в Волгоградской областной Думе, а также о ходе избирательных кампаний в регионе. Особый интерес у партийного актива вызвали предстоящие в 2016 году выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации.

- Ситуация, которая сложилась накануне выборов в Госдуму, поставила оппозиционные силы в неудобное положение, - отметил руководитель фракции КПРФ Волгоградской областной Думы, секретарь Сталинградского обкома КПРФ Алексей Буров. – Сначала нас лишили гарантированной Конституцией даты проведения выборов в нижнюю палату федерального парламента, перенеся её на дачно-отпускной сезон. А сейчас Центризбирком предложил нам «лепестковую» нарезку одномандатных избирательных округов в Волгоградской области, чтобы размыть протестный электорат, сосредоточенный в региональном центре. Раньше оппозиционные партии и кандидаты могли сосредоточить имеющиеся финансовые ресурсы на компактном городском округе и, при наличии известного между избирателей кандидата, получить какие-то шансы на победу. Сейчас добиться подобного результата становится значительно сложнее и, соответственно, дороже.

Депутат–коммунист уверил присутствующих на встречах членов и сторонников партии, что Сталинградский областной комитет КПРФ не собирается пускать ситуацию на самотек и отстоит на предстоящих выборах свое законное право представлять в Государственной Думе Российской Федерации жителей региона. «Волгоградская область традиционно считалась красным регионом, и нововведения в избирательно законодательстве не смогут подорвать наш авторитет между избирателей.Коммунисты уже не раз доказывали – мы готовы бороться до самого конца, и Волгоградскую область в главном представительном органе страны будут представлять несколько депутатов-коммунистов», - подчеркнул Алексей Буров.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля