Последние новости

Реклама

Мининформ Крыма принял участие в книжном фестивале «Красная площадь» в Столице РоссииМинистерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым принимает участие в книжном фестивале «Красная площадь» в Столице России, где помимо 400 российских издательств приняли участие и представители Крыма и Севастополя.

По словам заместителя министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Вадима Первых, крымские стенды вызвали небывалый ажиотаж.

«Это говорит о том, что люди желают больше знать об истории Крыма, как дореволюционной, так и советской эпохи. Наш полуостров стал полем битвы многочисленных войн, всемирной здравницей и музой великих поэтов и художников», — отметил Вадим Первых и добавил, что всего Крым и Севастополь представили на фестивале более 400 изданий.

Мероприятие также посетил Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев и министр культуры РФ Владимир Мединский.

На крымских стендах также размещена литература, изданная Мининформом Крыма.

«Мы принимаем участие в этом фестивале уже второй раз, и надеемся, что это участие станет ежегодным. Министерство и впредь будет заниматься продвижением крымских изданий, популяризацией литературы о Крыме, а также изданием социально значимой литературы. В планах министерства — организация и проведение международного книжного фестиваля на территории полуострова», — сообщил Вадим Первых.

Справка: Впервые книжный фестиваль на Красной площади прошёл в июне 2015 года, который был объявлен Годом литературы. По окончании этого проекта было принято решение сделать книжный фестиваль на главной площади страны ежегодным. В 2016 году фестиваль «Красная площадь» проходит с 3 по 6 июня.
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля