Последние новости

Реклама

В Столице России сегодня состоялась торжественная церемония открытия книжного фестиваля «Красная площадь». В нём принимают участие около 400 российских издательств, в том числе представители Крыма и Севастополя. Мероприятие посетили министр культуры РФ Владимир Мединский и председатель российского правительства Дмитрий Меведев.

Как отметил в комментарии КИА заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Вадим Первых, крымские стенды вызвали на фестивале небывалый ажиотаж. Наибольшим спросом пользуется краеведческая и историческая литература, а также путеводители по Крыму, книги о Великой Отечественной войне и православная литература.

«Это говорит о том, что люди желают больше знать об истории Крыма, как дореволюционной, так и советской эпохи. Наш полуостров стал полем битвы многочисленных войн, всемирной здравницей и музой великих поэтов и художников», — отметил Вадим Первых и добавил, что всего Крым и Севастополь представили на фестивале более 400 изданий.

Кроме того, на крымских стендах размещена литература, изданная Министерством внутренней политики, информации и связи РК.

«Мы принимаем участие в этом фестивале уже второй раз, и надеемся, что это участие станет ежегодным.  Министерство и впредь будет заниматься продвижением крымских изданий, популяризацией литературы о Крыме, а также изданием социально значимой литературы. В планах министерства —  организация и проведение международного книжного фестиваля на территории полуострова», — сообщил Вадим Первых.

Справка: Впервые книжный фестиваль на Красной площади состоялся в июне 2015 года, который был объявлен Годом литературы. По окончании этого  проекта было принято решение сделать книжный фестиваль на главной площади страны ежегодным. В 2016 годуфестиваль «Красная площадь» проходит с 3 по 6 июня.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля