Последние новости

Реклама

Дмитрий Полонский: Фестиваль «Болгарские встречи» способствует укреплению межнационального мира в Крыму Проведение Международного фестиваля болгарской культуры «Български срещи» («Болгарские встречи») способствует укреплению межнационального мира и согласия в Республике Крым. Такое мнение озвучил заместитель Председателя Совета министров РК — министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский в ходе круглого стола на тему «Крестители двух славянских народов – Святой Борис и Святой Владимир», который прошёл в Севастополе в рамках фестиваля.

По словам вице-премьера, положительный пример выстраивания межнациональных отношений в Крыму может быть интересен и другим субъектам Российской Федерации.

«Я полагаю, что опыт построения крымской модели межнациональных отношений будет интересен гостям и участникам фестиваля из других регионов России и зарубежья. Хочу отметить, что в Республике Крым нет межнациональных конфликтов, на полуострове мирно сосуществует 175 национальностей. Представители различных народов посещают мероприятия друг друга, совместное отмечание праздников уже стало обычной практикой», — подчеркнул Дмитрий Полонский.

В то же время вице-премьер отметил, что в соответствии с указом Президента Российской Федерации, Правительство Крыма проводит активную работу по реализации программы по реабилитации депортированных народов, в том числе и болгарского, который является одним из крупнейших народов Крыма.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля