Последние новости

Реклама

До конца 2015 года в Крыму будет открыто более 10 многофункциональных центров – Дмитрий Полонский Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым планирует до конца 2015 года запустить на территории полуострова более 10 многофункциональных центров. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский в ходе встречи с Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым.

«Благодаря конкурсным процедурам и тщательному контролю над использованием денежных средств, мы экономим бюджет. Всего планируется запустить более 10 многофункциональных центров. При этом все соответствующие вопросы согласованы, и мы плотно работаем с Министерством экономического развития Крыма», — подчеркнул Дмитрий Полонский.

Также, по словам вице-премьера, до конца 2015 года Министерство внутренней политики, информации и связи РК планирует освоить денежные средства на информационно-навигационное обеспечение автомобильных маршрутов. Контроль над навигационным центром будет осуществлять государственное предприятие «Крымтехнологии».

Как отметил вице-премьер, для распределения средств из федерального бюджета и утверждения порядка предоставления бюджетных инвестиций предприятию «Единый региональный навигационно-информационный центр Республики Крым» нужно только распоряжение Главы Республики Крым.

В то же время, Дмитрий Полонский сообщил, что Мининформом РК подготовлен документ необходимый для продления сроков освоения средств по ряду профильных программ до 1 апреля 2016 года.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля