Последние новости

Реклама

Республика Крым является лучшим местом для проведения музыкального фестиваля клуба веселых и находчивых «Голосящий КиВиН», считает заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский.

«Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в своем открытом письме в адрес президента Международного Союза КВН Александра Маслякова предложил перенести проведение музыкального фестиваля «Голосящий КиВиН» из латвийской Юрмалы в Республику Крым, которая, несомненно, является лучшим местом для проведения этого фестиваля», — сказал вице-премьер-министр.

По его словам, основанием для такого предложения является целый ряд событий, прошедших в прошлом году.

«Во-первых, впервые Крымская лига КВН получила статус региональной лиги международного Союза КВН, чего ранее не было. Под эгидой Главы Республики в Крыму проводятся чемпионаты КВН, а в конце 2014 года прошёл Кубок Главы Республики, победители которого – команда «Остров Крым» примет участие в зимнем фестивале команд КВН в Сочи в этом году», — пояснил Дмитрий Полонский.

Он также добавил, что у Республики имеется опыт проведения больших и знаковых мероприятий.

«В частности, нам удалось в кратчайшие сроки совместно с партнерами из компании «Красный квадрат» провести фестиваль «Пять звезд» в прошлом году. В рамках этого фестиваля только празднование Дня России собрало более 70 тыс. человек и стало самым масштабным празднованием на территории всей Российской Федерации.

Вице-премьер-министр сообщил о готовности крымского Правительства вступить в диалог с творческим объединением «АМиК» и лично с Александром Масляковым для выбора места и времени проведения фестиваля, подчеркнув наличие в Крыму достаточного количества мест в приморских городах, обладающих инфраструктурой для проведения этого мероприятия.

«Мы уверены, что в палитре летних событий Крыма музыкальный фестиваль команд КВН «Голосящий КиВиН» займет достойное место! Правительство же со своей стороны окажет максимальную поддержку этому фестиваля в Крыму», — резюмировал Дмитрий Полонский.
Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля