Последние новости

Реклама

Дмитрий Полонский принял участие в судействе открытия XIX чемпионата КВН Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский провел в Столице Крыма встречу с представителями национальных средств массовой информации, осуществляющих свою деятельность на территории Крыма.

В мероприятии также принял участие Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК Заур Смирнов и представители Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Участники встречи обсудили проблематику в текущей работе национальных СМИ и перспективы их развития.

«Крым – многонациональный регион, в котором проживают 175 национальностей. Проблемы функционирования средств массовой информации, ведущих свою деятельность на языках народов, живущих в Республике, являются актуальными для Правительства Крыма», — подчеркнул Дмитрий Полонский.

Как отметил вице-премьер, на сегодняшний день в Крыму всего зарегистрировано 250 средств массовой информации.

«Из зарегистрированных в Крыму средств массовой информации — 18 телевизионных каналов, 36 радиоканалов, 184 печатных изданий, 12 информационных агентств и сетевых изданий. Я желал бы отметить, что из всех 250 средств массовой информации — 231 ранее имели разрешительные документы по украинскому законодательству», — сказал Дмитрий Полонский.

Как отметил заместитель начальника Управления разрешительной работы в сфере массовых коммуникаций Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Максим Виноградов, для перерегистрации СМИ Крыма были созданы наилучшие условия.

«Нами были созданы максимально удобные и корректные условия для средств массовой информации, чтобы они смогли преодолеть процесс перерегистрации. Если будут появляться новые проекты, или кто-то ещё не успел сделать что-то в этом направлении, мы готовы рассматривать документы», — пояснил Максим Виноградов.

В свою очередь, Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК Заур Смирнов, принявший участие в мероприятии, сообщил о том, что в сентябре текущего года в Крыму начнет работать Общественная крымскотатарская телерадиокомпания, на базе которой будет создан телеканал «Миллет» и радиокомпания «Ветан».

Как подчеркнул руководитель Госкомнаца РК, Глава Республики Крым Сергей Аксёнов уже подписал распоряжение о создании общественного совета крымскотатарского телеканала, который будет заниматься вопросами кадровой и информационной политики, а также контентом.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля