Последние новости

Реклама

Мининформ РК провел акцию по раздаче бесплатных экземпляров Конституции Крыма По инициативе Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым в Симферополе уже во второй раз состоялась акция по раздаче бесплатных печатных экземпляров Конституции Крыма. В акции принял участие заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Вадим Первых.

«Сегодня мы отмечаем День Конституции Республики Крым. Нами была организована бесплатная раздача печатных версий Конституции Крыма. Большинство россиян и крымчан вообще не знакомы с основными положениями крымской конституции. Данный пробел необходимо компенсировать, поэтому регулярно, ежегодно и на постоянной основе будут проводится подобные акции по бесплатной раздаче Конституции Крыма. Подобные акции проводятся не только с целью правового просвещения, но и для повышения уровня патриотизма жителей Крыма», — сообщил Вадим Первых.

Справка: Конституция Республики Крым — основной закон Республики Крым. Принята Государственным Советом Республики Крым 11 апреля 2014 года. Целью проведения второй ежегодной акции по бесплатной раздаче печатных версий Конституции Крыма является увеличение правовой культуры граждан. Конституция отпечатана на трёх государственных языках, принятых в Крыму. В ходе акции было роздано 3000 тыс. экземпляров Конституции Крыма.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля