Последние новости

Реклама

Мининформ Крыма подписал договор о сотрудничестве с Комитетом по печати Правительства Санкт-Петербурга Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым в ходе X Санкт-Петербургского международного книжного салона подписало соглашение о сотрудничестве с Комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Правительства Санкт-Петербурга.

Документ, предполагающий сотрудничество в области информации, книгоиздания, книгораспространения и печати, подписали Председатель Комитета Сергей Серезлеев и заместитель Председателя Совета министров РК – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский, который возглавил делегацию Правительства РК на форум.

Вице-премьер отметил, что подписание договора — знаковое событие, ведь Крым является летней южной «меккой» для писателей и поэтов, в том числе и для представителей книгопечатной сферы Санкт-Петербурга, который славится своей литературной интеллигенцией.

«Хотелось бы выразить слова благодарности за особое внимание к Крыму и нашим издателям в этом году. Считаю, что подписанное соглашение станет новой отправной точкой в сотрудничестве между нашими регионами",-отметил Дмитрий Полонский.

Планируется, что документ позволит наладить коммуникации между печатными и электронными СМИ Санкт-Петербурга и Крыма, результативно обмениваться опытом в области журналистики и книгоиздания, совместно участвовать в международных выставках, направлять делегации экспертов и специалистов, а также даст дополнительную возможность для создания новых совместных проектов в области литературы и медиа.

Напомним, Республика Крым впервые принимает участие в Х Международном книжном салоне, который проходит с 21 по 24 мая в Санкт-Петербурге.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля