Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов подписал соглашение о сотрудничестве с Правительством Санкт-Петербурга
Между Советом министров Республики Крым и Правительством Санкт-Петербурга подписано Соглашение о социально-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Документ был скреплен подписями Главы Республики Крым Сергея Аксёнова и Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

Перед подписанием официального документа, стороны обсудили план мероприятий по реализации данного Соглашения на 2015-2018 годы.

Сергей Аксёнов поблагодарил делегацию и Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко за посещение Республики Крым, а также за эффективное кураторство над столицей Крыма — Симферополем. «Хотим вас поблагодарить за всё, что Вы сделали для Симферополя и Республики. Мы чувствовали Вашу поддержку за всё время переходного периода. Симферопольцы также благодарны вашей команде, которая ставит дело впереди слова. Мы уверенны, что у нас много перспектив, по которым мы будем динамично развиваться. В рамках рабочих групп наши министры выстроят рабочие контакты. Также мы рады видеть жителей Санкт-Петербурга на отдыхе в Крыму и готовы оказывать всевозможную поддержку представителям бизнеса», — сказал Глава Крыма.

В ответном слове Георгий Полтавченко озвучил основные аспекты сотрудничества между двумя регионами. «Мы готовы поделиться своими наработками в плане формирования регионального, муниципального законодательства. Готовы продолжать оказывать поддержку в оснащении техникой базы, а также обмениваться опытом в сфере здравоохранения», — подчеркнул Губернатор Санкт-Петербурга.

Георгий Полтавченко также предложил рассмотреть возможность участия Санкт-Петербургских предприятий в развитии экономики республики. Кроме того, наладить туристические и культурные связи между регионами.

В свою очередь, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов пригласил делегацию и Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко принять участие в праздновании годовщины Общекрымского референдума в марте текущего года.

В мероприятии также приняли участие Главный федеральный инспектор по Республике Крым Андрей Егоров, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – руководитель Аппарата Совета министров РК Лариса Опанасюк, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым — министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский, Председатель Законодательного Собрания г. Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля