Последние новости

Реклама

В Крыму подписали соглашение о сотрудничестве с регионом России

Сегодня в Симферополе состоялась встреча Председателя Совета министров АР КРЫМ Сергея Аксенова с губернатором Владимирской области России Светланой Орловой.

В рамках встречи стороны подписали новое соглашение между регионами о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на 2014-2016 годы. Свои подписи под документом поставили первый вице-премьер крымского правительства Рустам Темиргалиев и заместитель губернатора Владимирской области по социальной политике Михаил Колков.

Сергей Аксенов поблагодарил делегацию области и его руководство за поддержку крымчан в то время, когда решается судьба полуострова. «Поверьте, крымчане никогда этого не забудут. Я уверен, что подписанное соглашение даст новую динамику в развитии отношений между нашими регионами», – подчеркнул премьер.

В свою очередь Светлана Орлова подчеркнула, что все регионы России поддерживают стремление крымчан восстановить братские узы и готовы оказать любую посильную помощь. «Мы гордимся вами. Мы знаем, что вы очень сильные и мужественные люди. Я считаю, что наши узы и наши сердца никому не разорвать», – отметила губернатор.

После подписания соглашения стороны обменялись памятными подарками. В частности, крымскому премьеру подарили большой российский флаг, сшитый на швейной фабрике Владимирской области.

Первое соглашение между АР КРЫМ и Владимирской областью о сотрудничестве было подписано в феврале 2010 года. Документ был рассчитан на 2010-2011 годы.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля