Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов подписал Соглашение о сотрудничестве с Правительством Вологодской области
Глава Республики Крым – Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов и Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников подписали Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Вологодской области и Советом министров Республики Крым.
Главы двух субъектов Российской Федерации обсудили варианты расширения кооперационных связей между двумя регионами, программу импортозамещения, а также проведение на территории Республики в 2015 году совместной бизнес-миссии.
«Вологодская область давно сотрудничает с Республикой Крым. Мы благодарим за всестороннюю поддержку крымчан в непростой переходный промежуток времени и лично Вас, Олег Александрович, и жителей региона, – обратился к главе Вологодчины Сергей Аксёнов. – Я с большим удовольствием завизирую документ о сотрудничестве по различным направлениям, которое, кстати, фактически началось ещё до подписания этого соглашения. Мы готовы принимать представителей Вологодской области, делиться положительным опытом, оказывать содействие развитию вологодского бизнеса, а также различных социальных проектов на территории Республики Крым».
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников выразил уверенность в эффективном и взаимовыгодном сотрудничестве между регионами.
«Мы заинтересованы в установлении крепких взаимоотношений с Крымом, готовы активно развивать межрегиональные отношения, обмениваться опытом в реализации социальных, инфраструктурных, инвестиционных проектов. Речь идёт о помощи и поддержке экономики Республики Крым, поставках необходимых товаров и материалов. Прежде всего, металла, химических удобрений и продукции для деревянного домостроения. В ответ мы ждем поставок на территорию Вологодской области сельскохозяйственной продукции, выращенной в Крыму, – подчеркнул Олег Кувшинников. – Нас уже встречают на территории республики с открытой душой! Уверен, что Вологодская область будет для Крыма надежным партнером, а наше сотрудничество – плодотворным, эффективным и взаимовыгодным для обеих сторон».
По информации пресс-службы Губернатора Вологодской области
Фото с сайта Губернатора Вологодской области

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля