Последние новости

Реклама

Госсовет Крыма и Законодательное собрание Ростовской области подписали соглашение о сотрудничестве

6 июня в Ялте в рамках фестиваля «Великое русское слово» было подписано соглашение о сотрудничестве между Государственным Советом Республики Крым и Законодательным собранием Ростовской области.

От Крыма соглашение подписал Председатель Государственного Совета Крыма Владимир Константинов, от Ростовской области – председатель Законодательного собрания Ростовской области Виктор Дерябкин.

По словам Виктора Дерябкина, подписание данного соглашения является историческим решением для Ростовской области. Он также отметил множество направлений для сотрудничества, в частности, опыт в сфере законотворчества, которым Ростовская область готова поделиться с Крымом. Председатель Законодательного собрания Ростовской области также поблагодарил крымчан за патриотизм, проявленный на референдуме 16 марта.

В свою очередь Владимир Константинов отметил, что в условиях интеграции в Россию для Крыма очень важны межпарламентские связи.  Кроме того, по его словам у Крыма и Ростовской области уже есть общая задача – обеспечение условий для беженцев из Украины, которых на полуострове насчитывается 2 тыс. человек.

Напомним, днём ранее в Ялте открылся VIII международный фестиваль «Великое русское слово».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля