Последние новости

Реклама

В Мининформе состоялась презентация книги Владимира Бойко «Книга Памяти подводников военно-морского флота, уроженцев Крыма, погибших в годы ВОВ» Министерство внутренней политики информации и связи республики Крым всегда всесторонне поддерживает авторов и занимается изданием социально-значимой литературы. Об этом сообщил заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Вадим Первых в ходе торжественной презентации книги Владимира Бойко «Книга Памяти подводников военно-морского флота, уроженцев Крыма, погибших в годы ВОВ».

По словам замминистра, правительство Крыма оказывает помощь в издании социально-значимой литературы.

«Сегодня мы собрались здесь для того чтобы презентовать книгу «Книга Памяти подводников военно-морского флота, уроженцев Крыма, погибших в годы ВОВ». Наше Министерство всегда всесторонне поддерживает авторов и занимается изданием социально-значимой литературы за счёт средств государственного бюджета. За 2015 год уже при поддержке министерства было издано 17 книг, а в этом году было издано 3 книги», — отметил Вадим Первых.

В завершении презентации замминистра поблагодарил автора книги и отметил уникальность подобранных материалов.

«Эта книга знакомит нас не только с судьбами крымчан какие погибли в годы Великой Отечественной войны, тем не менее и с особенностями советского подводного флота, с историей ведения боевых действий в промежуток времени Великой Отечественной войны. В книге увековечены имена моряков-подводников ВМФ уроженцев Республики Крым, павших в годы ВОВ и содержится информация о подводных лодках, на которых проходили службу погибшие подводники. Данное издание предназначено для патриотического воспитания молодежи, и увековечивания памяти погибших. В свою очередь хочу выразить благодарность автору Владимиру Бойко за подборку удивительных материалов в этой книге», — резюмировал Вадим Первых.

Справка:АвторВладимир Николаевич Бойко– капитан I ранга, ветеран–подводник ВМФ России, президент Союза ветеранов – подводников Республики Крым, член Российского Союза писателей, автор многочисленных публикаций по истории подводного флота.

Книга издана тиражом 1000 экземпляров, из которых 600 будут переданы в библиотечные системы РК 17 мая 2016 года.

Управление информационной политики Мининформ РКПодписывайтесь на основные новости Правительства Республики Крым в Telegram
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля