Последние новости

Реклама

Дмитрий Полонский: До конца 2016 года издательский совет Мининформа Крыма издаст 10 книг авторов республики Планируется, что до конца 2016 года издательский совет при Министерстве внутренней политики, информации и связи Республики Крым одобрит к изданию и выпустит 10 книг авторов республики. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский на брифинге для журналистов по итогу торжественного открытия XI Международного книжного салона, проходящего в рамках празднования Дня города.

«В Республике Крым действует программа государственной финансовой поддержки, благодаря которой есть возможность издавать лучшие произведения крымских авторов. Только в прошлом году мы издали более десятка различных произведений. В этом году издательский совет не закончил работать, однако уже пять книг вышли в свет. Надеемся, что до конца года мы издадим ещё примерно такое же количество», – сказал Дмитрий Полонский.

Как подчеркнул вице-премьер, новое участие официальной делегации Республики Крым в работе Международного книжного салонаположительно влияет на интеграцию республики в культурное пространство Российской Федерации. При этом, по словам Дмитрия Полонского, представленная делегацией литература пользуется большой популярностью на территории всей страны.Так, между презентованных изданий – атласы, справочники, фотоальбомы, а также историческая литература, посвященная событиям Великой Отечественной войны.

Также, в рамках церемонии открытия XI Международного книжного салона Дмитрий Полонский от имени Главы Республики Крым Сергея Аксёнова и от себя лично поздравил жителей Санкт-Петербурга с Днем города, поблагодарив руководство региона за оказанную помощь в становлении и развитии Республики Крым.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля