Последние новости

Реклама

Мининформ Крыма принимает участие в Московском фестивале «Книги России» Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым принимает участие в Московском фестивале «Книги России» ( http://bookfestival.ru ), который проходит в рамках Года литературы на Красной площади.

Крым представляют издательства «Библекс», «Коктебель», «Нижняя Ореанда», а также «Издательство и типография»Таврида".

В рамках фестиваля издатели планируют представить на крымском стенде более 300 наименований книг преимущественно краеведческой и исторической направленности, а также биографии великих деятелей культуры, какие так или иначе связали свою судьбу с Крымом.

Справка: Московский фестиваль «Книги России» пройдёт с 25 по 28 июня на Красной площади Москвы и станет главным событием Года литературы. Впервые в истории знаменитые авторы, ведущие артисты и деятели культуры соберутся на главной площади страны, чтобы представить самое актуальное, значимое, интересное в области книгоиздания, полиграфии и литературы. Пространство Красной площади от Лобного места до Исторического музея — это 7 интерактивных площадок и большая сцена у собора Василия Блаженного, где каждый день будет проходить около 100 мероприятий. Красная площадь в данные дни вместит 300 издательств со всей России, 100 тыс. книг и более 300 тыс. читателей.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля