Последние новости

Реклама

Не допускайте палы сухой растительности! В рамках профилактической работы и в преддверии летнего пожароопасного периода, специалисты МЧС России осуществляют обширный комплекс профилактических мероприятий по противопожарной защите природных территорий Республики Крым. Данная работа направленных на снижение риска возникновения загораний как в экосистемах, так и в жилом секторе, прилегающему к лесным массивам полуострова.

Так, сотрудниками отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопску и Красноперекопскому району, проведена работа понедопущению палов травы и сухой растительности на территории садовых товариществ Красноперекопского района. В ходе мероприятия особое внимание уделялось своевременному очищению территорий садовых организаций от сухой травы, мусора, обустройства противопожарных  разрывов путём выкоса травы и вспашки между постройками, дачными участками и вокруг садоводческого общества.

Кроме того, инспекторский состав, разъяснил дачникам требования законодательных актов Российской Федерации в сфере обеспечения пожарной безопасности и напомнили об административной ответственности за нарушение данных требований.

В рамках мероприятия спасателями проведена работа с местным населением о недопущении выжигания сухой растительности и сжигания мусора на территории населенного пункта. Сотрудники МЧС России подробно объяснили правила поведения и алгоритм действий в критической ситуации. Дополнительно горожанам раздали памятки о правилах пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожара.

«По статистике, с наступлением пожароопасного периода в садоводческих товариществах увеличивается количество пожаров. Причиной данных возгораний зачастую становятся неосторожность обращения с огнем при сжигании мусора и сухой растительности»,  — отметил начальник отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопск и Красноперекопскому району Анатолий Будько.

Подобные рейды будут проводиться в течение всего весенне-летнего и пожароопасного периода, по мнению специалистов чрезвычайного ведомства, это должно сократить количество возгораний на Крымском полуострове.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 11 мая 2016 | Разделы: События
11 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля