Последние новости

Реклама

Инспекторский состав проводит профилактические рейды в лечебных учреждениях полуострова Сегодня сотрудники Управления надзорной деятельности  Главного управления МЧС России по Республике Крым провели комплекс  профилактических мероприятий  в трудовых коллективах санаторно-курортного комплекса, органов управления и образования города Саки и Сакского района.

Главная задача таких профилактических рейдов является — донести до персонала лечебных учреждений, представителей объектов образования и органов управления правила пожарной безопасности, а также обучить первоочередным мерам предупреждения пожаров в учреждениях с массовым пребыванием людей.

Так, инспекторы отделения надзорной деятельности по Сакскому району привели сравнительную статистику несчастных случаев за 2015 и 2016 годы, произошедших на объектах данной категории. Также специалисты МЧС России довели слушателям основные правила пожарной безопасности на предприятии и в быту, напомнили о действиях в случае возникновения загорания, а также показали, как правильно пользоваться огнетушителем.

Помимо работы с трудовыми коллективами, сотрудники Главного управления осуществили проверку наличия и исправности систем автоматической пожарной сигнализации зданий, состояние чердачных и подвальных помещений, особенно обращая внимание на уровень их загромождения различными материалами или мебелью.

«На данный момент в Республике Крым расположено 164 объекта с круглосуточным пребыванием людей. По статистике в Российской Федерации большинство несчастных случаев происходит именно в данных учреждениях. Таким образом, в Республике Крым определена цель – предупредить возникновение чрезвычайных ситуаций на данного вида объектах», – сообщил заместитель начальника Главного управления — начальник Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Республике Крым Максим Грамотный.

Главное управление МЧС России по Республике Крым области напоминает, что при возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «101» или «112».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля