Последние новости

Реклама

Работа по профилактике природных пожаров на контроле МЧС России Предупреждение лесных пожаров — одно из приоритетных направлений деятельности сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Крым. В преддверии летнего пожароопасного периода вопрос обеспечения пожарной безопасности в открытых экосистемах приобретает особое значение. Отдельного внимания заслуживает работа по недопущению возникновения и распространения огня путём профилактической работы с населением.

Так накануне, сотрудники отделения надзорной деятельности по Кировскому району провели встречи с населением, организациями и органами местного самоуправления, во время которых обсудили вопросы недопущению загораний. Учитывая то, что город Старый Крым непосредственно примыкает к лесному массиву, то нарушение мер пожарной безопасности горожанами может привести к значительным последствиям, как для окружающей среды, так и для жителей района. Отдельно с этой же целью инспекторский состав Главного управления посетили садоводческий потребительский кооператив «Заря» и урочище Шах-Мурза.

В ходе рейда спасатели напомнили гражданам о запрете посещения лесной местности, разведения костров и сжигания мусора, в летний пожароопасный промежуток времени, а также раздали специальные информационно-предупреждающие памятки. В садоводческом кооперативе и урочище крымские спасатели осуществили проверки соблюдения всех норм противопожарной безопасности и инструктажи для рабочего персонала.

На данный момент в преддверии курортного сезона и летнего пожароопасного периода профилактическая работа сотрудников Федеральной противопожарной службы активизирована по всей территории Крымского полуострова. Главная задача – максимально снизить риски возникновения возгораний на открытой местности и уменьшение его последствий.

Крымские спасатели напоминают жителям и гостям Республики, о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности: не разжигать на природе костры, не сжигать бытовой мусор и сухую растительность, не бросать непотушенные окурки в траву, а также соблюдать предельную осторожность в обращении с открытым огнем.

При обнаружении природного пожара постарайтесь ликвидировать очаг возгорания собственными силами. Если это не удалось сделать, немедленно покиньте опасную зону и сообщите о пожаре в лесничество, администрацию, милицию или в службу спасения по телефонам «101» и «010» с мобильного телефона.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля