Последние новости

Реклама

В Крыму продолжается работа по предупреждению пожаров В преддверии пожароопасного периода на территории Крымского полуострова сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают комплекс мероприятий по предупреждению пожаров и выявлению случаев нарушения норм пожарной безопасности.

Особое внимание сотрудники крымского подразделения МЧС России уделяют разъяснительной работе в садовых товариществах и сельских населённых пунктах, граничащих с лесными и степными массивами.

Пожары в такой местности в весенне-летний промежуток времени, когда начинается дачный и туристический сезон, чаще всего происходят именно по вине человека. При этом они несут в себе повышенную опасность не только для заповедных растений и леса, тем не менее и для людей. Поэтому так важно проконтролировать соблюдение всех норм пожарной безопасности в летний пожароопасный промежуток времени, когда любая искра может привести к трагическим последствиям.

Так, в рамках профилактической работы сотрудники отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопск и Красноперекопскому району УНД ГУ МЧС России по Республике Крым провели рейды по частному жилому сектору, садоводческим и дачным товариществам с целью проведения разъяснительной работы между населения. Во время рейда специалисты не только указывают на недостатки и нарушения противопожарного режима, тем не менее также проводят инструктажи с вручением памяток по пожарной безопасности.

«Во избежание возникновения пожаров и гибели людей просим жителей и гостей полуострова соблюдать требования пожарной безопасности на открытой местности, в быту, на производстве и на дачных участках, а также не оставлять без присмотра детей», — отметил начальник отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопск и Красноперекопскому району Анатолий Будько.

Спасатели МЧС России напоминают: при возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефону: «101».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля