Последние новости

Реклама

Профилактика пожаров – залог безопасности граждан На территории Крымского полуострова продолжаются мероприятия по предупреждению пожаров и предотвращению гибели людей на них.

В промежуток времени выходных и праздничных дней сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым провели комплекс  профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности и предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе.

Так специалисты Государственного пожарного надзора совместно с представителями жилищно-коммунального хозяйства Нижнегорского района посетили жилые дома, проинструктировали жильцов и вручили листовки с памятками по соблюдению требований пожарной безопасности. За минувшую неделю в жилом секторе совершено более тридцати обходов, в ходе  которых полезную информацию о правилах пожарной безопасности  в быту получили порядка двух тыс. человек.

Увеличено и количество внеочередных  проверок мест жительства лиц, относящихся к группе «риска» и ведущих асоциальный образ жизни. Проводятся проверки подвалов и чердаков многоквартирных жилых домов. Их цель — выявить места сбора лиц без определенного места жительства, по вине которых нередко случаются пожары с гибелью людей.

«Подобный комплекс мероприятий позволит свести к минимуму возникновения загораний и несчастных случаев, какие происходят в результате нарушения правил пожарной безопасности и тем более правил пользования открытым огнем», — отметил начальник отделения надзорной деятельности по Нижнегорскому району Евгений Козориз.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает всем руководителям жилищно-коммунальных хозяйств, о необходимости контроля состоянии чердаков и подвальных помещений жилых домов, доступ к которым должен быть строго ограничен.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля