Последние новости

Реклама

Крымские спасатели проводят противопожарную проверку лечебных учреждений полуострова Сегодня сотрудники отделения надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Крым приступили к проверке противопожарного состояния лечебных учреждений полуострова.

Данная работа проводится в связи с постановлением главы МЧС России Владимира Пучкова. Он в ходе межведомственного совещания подчеркнул, что до 10 января 2016 года требуется провести проверку объектов с круглосуточным пребыванием людей, а также проверить состояние всех технических средств необходимых для обеспечения безопасности.

Так, сотрудниками отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопску и Красноперекопскому району управления надзорной деятельности  Главного управления МЧС России по Республике Крым, проведена проверка противопожарного состояния Центральной городской больницы города Красноперекопск.

В рамках мероприятия особое внимание инспектора уделили работоспособности пожарной сигнализации, наличию в здании первичных средств пожаротушения, путей эвакуации и безопасному состоянию электрооборудования.

С персоналом и пациентами лечебного учреждения, специалисты провели противопожарные инструктажи и лекции, раздали памятки, в которых прописан алгоритм действий в случай возникновения пожара и других чрезвычайных происшествий. А в завершении мероприятия были отработаны практические действия медперсонала при эвакуации пациентов на случай возникновения пожара в здании больницы.

«Основная цель таких проверок – это обучение и работников медицинского персонала, и работников социальной защиты действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также отработка действий по эвакуации», — отметил начальник отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопску и Красноперекопскому району УНД ГУ МЧС России по Республике Крым Анатолий Будько.

Пожарная безопасность объектов с круглосуточным пребыванием людей и лечебных учреждений крымского полуострова находится на особом контроле крымских спасателей. Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает, что в случае возникновения возгораний или других чрезвычайных происшествий требуется немедленно звонить по номеру «101» или «112».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля