Последние новости

Реклама

В Евпатории отрабатывается новый график подачи электроэнергии

По решению оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации в Евпатории принят новый график ограничения электроэнергии при лимите в 31МВт. Он предусматривает включение электроэнергии на 4 часа через каждые два часа отключений. Реализация нового графика стала возможной при условии четкого распределения энергии по районам города, эксплуатации в часы «пик» дизель-генераторных устройств, а также привлечении в помощь Евпаторийскому РЭС «Крымэнерго» дополнительных бригад энергетиков, сообщает издание «Kalamit.info».

По информации главы администрации города Андрея Филонова, обращений от евпаторийцев по поводу несоблюдения графика стало меньше. Тем Не Менее проблемы ещё остаются. Он потребовал от всех задействованных городских служб быстрее выстроить график дежурства мобильных бригад, обеспечения их транспортом.  

В ближайшие дни в городе заработает колл-центр. Он будет располагаться в помещении Единого расчетного центра (ул. 9 Мая, 75). Там монтируется оборудование, прокладывается связь. Многоканальный телефон позволит обеспечить одновременную работу 10 операторов. Подобраны кадры, какие проходят обучение. «Я готов сам встретиться с операторами, чтобы довести до них нужную информацию и пояснить  важность их работы и ответственность перед людьми», - подчеркнул Андрей Филонов. Сегодня колл-центр должен начать работу в тестовом режиме.

Готовятся к началу занятий школы. Для этого налаживается работа автономных источников энергии, имеющихся в учебных заведениях. Как сообщил сегодня на заседании штаба директор Евпаторийского филиала ГУП РК «Крымэнерго» Николай Лисогор, готова бригада энергетиков для обслуживания школьных ДГУ. В течение дня должны быть подключены к автономным источникам энергии ещё четыре школы.

В целом ситуация на территории муниципального образования остается стабильной. Работают все котельные и теплопункты, температура теплоносителя соответствует нормам.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля