Последние новости

Реклама

Помочь евпаторийцам приехали энергетики из ХМАО

Сегодня в Евпаторию приехала бригада энергетиков из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Они окажут помощь в ликвидации аварийных ситуаций на электрических сетях, подключении социально значимых объектов к резервным источникам питания, сообщает издание «Kalamit.info».

Специалистов из Югры встретил глава администрации города Андрей Филонов. Он отметил, что основная задача энергетиков - оказать оперативную помощь своим евпаторийским коллегам из «Крымэнерго» по устранению аварий. «К сожалению, мы не в полной мере оказались готовы к ситуации, которая произошла. Нам не хватает специалистов, и мы ждем от вас реальной помощи в решении проблемных вопросов», - сказал глава администрации.

Руководитель бригады, директор Кондинского филиала АО «Югорская региональная электросетевая компания» Владимир Шишов рассказал, что в составе группы - 14 специалистов. Это электрослесари, электромонтеры, мастера электромонтажных участков.

Они укомплектованы необходимыми инструментами и аппаратурой.

Кроме ликвидации аварийных ситуаций, югорцы окажут помощь в наладке дизель-генераторных установок.  

Также в городе уже работают представители МЧС из Кабардино-Балкарской Республики, Твери, Ярославля, бригады энергетиков из Ставропольского края и других регионов России.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля