Последние новости

Реклама

Чрезвычайная ситуация: объединяем усилия

Утром 23 ноября в администрации прошло заседание оперативного штаба гражданской обороны города. Открывая заседание, глава администрации Андрей Филонов информировал, что объём электроэнергии, подаваемый на город, на данный момент составляет 13,3 МВт. при необходимых 40 МВт. На территории муниципального образования введён режим веерных отключений, сообщает издание «Kalamit.info».

Руководители объектов жизнеобеспечения кратко доложили о ситуации и существующих проблемах. На данный момент в связи с благоприятными погодными условиями все котельные города отключены. Тепло подается в больницы и роддом.

В Евпатории удалось обеспечить стабильное водоснабжение города, работают водозаборы.

В здравницах сегодня находятся 3,5 тыс. отдыхающих. Вместе со всеми евпаторийцами они терпят неудобства, возникшие в связи с ограничением подачи электроэнергии. Андрей Филонов поручил обратить особое внимание на организацию питания в работающих санаториях, а также промониторить ситуацию с использованием в здравницах дизель-генераторных установок.

Утвержден перечень объектов жизнеобеспечения населения, стратегически важных, а также социально-значимых с круглосуточным пребыванием людей. Данные объекты в первую очередь должны снабжаться электроэнергией.

В городе нет перебоев с продуктами, работает хлебозавод. Будут организованы рейды в торговые точки с целью недопущения реализации испорченных товаров.

Как будет осуществляться взаимодействие всех служб в случае отключения мобильной связи? На данный вопрос искали ответ в ходе заседания, разработав механизм оповещения по стационарным телефонам и с помощью посыльных.

Особое внимание было уделено проверке имеющихся дизель-генераторных установок, их своевременной заправке топливом. 

Андрей Филонов призвал всех установить жесткий режим экономии электроэнергии. «В администрацию поступает много звонков от евпаторийцев. Люди с пониманием относятся к ситуации. Возникшие трудности ещё больше сплачивают нас, ведь мы можем справиться, лишь объединив усилия».

Напомним, 22 ноября Крым остался без поставок электроэнергии из Украины, в 00:22 во всех населённых пунктах погас свет. Согласно информации из Киева, причиной этого стали подрывы линий электропередач, ведущих на полуостров. В 01:42 власти Крыма ввели режим чрезвычайной ситуации.

Из-за нехватки собственной генерации во всех населённых пунктах полуострова введены графики отключений населения от электричества и водоснабжения. Аэропорт Симферополя, Керченская паромная переправа и вокзалы работают в штатном режиме.

В Евпатории, в связи с ограничением подачи электроэнергии изменен график движения трамваев. 23 ноября движение осуществляется с 6-30 утра до 10-00. В вечернее время — с 16-00 до 19-00.

23 ноября в Крыму объявлен нерабочим днем.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.



Тоже важно:

Дата: 23 ноября 2015 | Разделы: События
23 ноября 2015

Комментарии:

Комментариев: 1


2015-11-23 12:26:20 » Юлия
у нас на ул.Амурской по состоянию на 23 ноября на 12:30 час. уже как минимум 6,5 часов нет света. єто график так соблюдается? а в самом графике нет нашего микрорайона, нет нашей и близлежащих улиц. о чем вы пишете? неправду получается?









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля