Последние новости

Реклама

Оперативно – о главном

Несколько раз в сутки в Евпатории собирается штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации, на котором решаются важнейшие вопросы жизнеобеспечения города. В четверг, в 14 часов прошло заседание штаба, в котором приняли участие глава муниципального образования – председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко, глава администрации Андрей Филонов, председатель комитета Государственного Совета Крыма Светлана Савченко и депутат Государственного Совета Нина Пермякова, сообщает издание «Kalamit.info».

Руководитель оперативного штаба – первый заместитель главы администрации Валерий Савчук информировал о том, что лимиты, выделяемые на город, пока не позволяют придерживаться графика аварийных отключений. Он отметил, что подача газа, водоснабжение и водоотведение осуществляются стабильно. Проблем с обеспечением продуктами питания нет.

Андрей Филонов рассказал о работе по обеспечению котельных города дизель-генераторными установками. Созданы две бригады наладчиков, в составе которых – специалисты, прибывшие из Санкт-Петербурга.

«Обеспечение запуска котельных – главная задача на сегодня, мы делаем для этого все возможное», - пояснил глава администрации. Не хватает комплектующих материалов, кабелей большого сечения для подключения. В ближайшее время все необходимое оборудование будет доставлено в Евпаторию.

Наличие топлива на АЗС и цены на ГСМ – под контролем местной власти. Создана комиссия, которая ежедневно объезжает заправки и мониторит цены. Как сообщила начальник управления экономического развития Зоя Повшенко, из-за ажиотажного спроса на бензин на АЗС возникли очереди. Запас топлива беспокойства не вызывает, но некоторые предприниматели пытаются воспользоваться ситуацией и повысить цены.

Прокурор города Александр Мошегов потребовал оперативно сообщать в прокуратуру о подобных фактах. «Наша реакция будет незамедлительной», - пояснил он.

В связи с нестабильностью выделяемого на город лимита на заседании штаба было принято решение приостановить движение трамваев в городе. Маршрутные автобусы будут работать в обычном режиме.

Олеся Харитоненко подняла задачу евпаторийцев, проживающих в домах с электроплитами. Из-за отсутствия электроэнергии жильцы не могут приготовить еду. Таких домов в городе 13. Принято решение передать указанные адреса в РЭС «Крымэнерго» для корректировки графика отключений по данным домам.

Решается вопрос по подаче электроэнергии в дом № 13 по улице Казаса. Из-за аварии на трансформаторной подстанции там четверо суток не было электричества. В настоящее время авария устранена.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.



Тоже важно:

Дата: 27 ноября 2015 | Разделы: События
27 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля