Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Евпатории приняли решение выпустить экстренный выпуск городской газеты «Евпаторийская здравница» с разъяснением ситуации по энергоснабжению. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе горадминистрации со ссылкой на её главу Андрея Филонова, сообщает издание «Крыминформ».

«На мой взгляд, самое неприятное сегодня – отсутствие информации, – отметил он. – Приняли решение выпустить экстренный выпуск «Евпаторийской здравницы» большим тиражом и бесплатно раздать людям газету с ответами на самые часто задаваемые вопросы».

В первую очередь евпаторийцев интересует стабилизация ситуации с энергоснабжением города и разработка четкого графика отключений.

«Средняя норма энергопотребления Евпатории – 38 МВт, – пояснил Филонов. – В первый день, когда прекратился переток энергии с Украины, лимит городу был ограничен до 24 МВт. РЭС «Крымэнерго» подготовил веерный график отключений по районам, рассчитанный на данный объём. Однако лимит срезали до 12 МВт, в результате вечером 23 ноября был обесточен на практике весь город».

По словам главы администрации, влиять на ситуацию с выделением госпредприятием «Крымэнерго» лимитов городам и районам городские власти не могут, однако «активно включаются и борются за каждый мегаватт».

«Наша главная задача сейчас – добиться стабильного лимита хотя бы в 18 МВт. Это позволит составить график отключений, организовать работу по его выполнению и обнародовать сам график для населения», – указал Филонов и добавил, что график энергоподачи позволит синхронизировать работу водоканала, банкоматов, платежных терминалов, интернет-провайдеров.

Второй задачей он назвал установку, монтаж и запуск в работу дизель-генераторных установок, какие сейчас активно завозятся в Крым.

«Это позволит подавать в дома тепло, а также экономить и перераспределять выделяемые на город лимиты, – отметил Филонов. – Параллельно решаем вопросы подвоза топлива, закрепления специалистов за обслуживанием».

Евпаторийский хлебозавод работает стабильно, выпуская в сутки 19,1 т хлеба. С сегодняшнего дня школы и детские сады работают в ограниченном режиме в течение светового дня. Функционируют все предприятия и учреждения, работает транспорт. Электроэнергией обеспечены учреждения здравоохранения. Помощь правоохранителям в охране общественного порядка оказывают народные дружины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля