Последние новости

Реклама

Минздрав РК: ситуация в медучреждениях находится под контролем

Ситуация в учреждениях здравоохранения полуострова в связи с введением режима ЧС находится под контролем.

Как сообщила замминистра здравоохранения РК, начальник штаба по обеспечению деятельности медорганизаций в условиях ЧС Светлана Черницова, все лечебные учреждения, в которых имеются палаты интенсивной терапии, реанимации, хирургии, где круглосуточно пребывает минимум 50 человек, а также в родильных домах установлены дизель-генераторные установки. Все они подключены к энергообеспечению и работают по временной схеме ГУП РК «Крымэнерго».

- Проблема была по 7-й городской больнице Симферополя. У них было два маленьких дизель-генератора, которых хватало только на реанимацию и на палаты интенсивной терапии. Вчера в ночное время силами «Крымэнерго» был подвезён новый большой дизель-генератор на 400 киловатт, он установлен, подключён, он в работе, — проинформировала Черницова.

Все лечебные учреждения имеют запас топлива на работу минимум в течение четырёх часов, максимум — до трёх суток. Некоторые учреждения имеют запас топлива на 8-10 дней. Кроме того, лечебные учреждения обеспечены талонами, по которым они могут получать дизельное топливо.

В связи с тем, что 23 ноября объявлен нерабочим днем, поликлиники и амбулатории будут дежурить на экстренный приём пациентов. В поликлиниках будет работать дежурный терапевт, а срочные вопросы будут рассматриваться через стационары.

- Минздрав сегодня опубликовал на своём сайте несколько приказов — первый о введении чрезвычайной ситуации, второй — о работе лечебных учреждений в данный промежуток времени, где будет прописана маршрутизации пациентов в случае чрезвычайной ситуации. Это делается для того чтобы разгрузить поликлиники и чтобы в случае веерных отключений у нас не было проблем с оказанием медицинской помощи нашим гражданам, — пояснила замминистр.



По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля