Последние новости

Реклама

Самое главное: подать тепло и выдержать график подачи энергии

Оперативный штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации – орган, который принимает все наиболее важные решения по городской проблематике. Штаб заседает несколько раз в сутки в разных составах. Между заседаниями у главы администрации Андрея Филонова, кроме текущей работы – выезд на объекты: подключаемые котельные, запускаемые дизель-генераторные установки, разворачиваемые пункты жизнеобеспечения. Попутно – общение с людьми, разъяснения ситуации, сообщает издание «Kalamit.info».

На заседании штаба 30 ноября решали несколько проблем.

Первая и главная задача – подача тепла потребителям. На сегодня большинство объектов – уже с теплом. Подключены все крупные городские котельные. Остальные запустят в ближайшие дни. Работа котельных стабилизировала ситуацию – на улице холодает.

Как сообщил директор Евпаторийского филиала ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» Вячеслав Водолажский, 30 ноября были подключены и дают тепло котельные по улицам Тучина, ½, Дм.Ульянова, 37, 5 авиагородка и посёлка Мирный.

Сложный вопрос с подвальными и крышными котельными. Рассматриваются вопросы подключения их вместе с домами или с использованием дизель-генераторов.

«Болевая точка» - дома с электроплитами, их в городе 27. Ситуацию частично спасают пункты жизнеобеспечения. Куратор этого направления – заместитель главы администрации Вячеслав Потас отчитался в том, что было сделано и что требуется предпринять для гарантированной работы пунктов.

Андрей Филонов пояснил, что по просьбам жителей изменен график подачи электроэнергии. Теперь она будет подаваться два часа через десять часов. За два часа подачи можно нагреть бойлер с водой, постирать, запустить холодильники. График рассчитан на стабильный лимит, выделяемый на город, и будет действовать в течение 5-7 дней. При увеличении лимита график будет корректироваться. 

В соответствии с подачей тепла работают школы и детские сады. Когда отопление появится везде - учебный процесс наладится полностью, но пока только в световой день.

Глава администрации дал поручение руководителю водоканала синхронизировать подачу электроэнергии и воды в дома, где работают насосы. «Пока получается так: дали энергию – не успели запустить насосы. В результате люди сидят без воды», - прокомментировал он.

Подводя итог заседанию, Андрей Филонов отметил, что постепенно ситуация в городе выравнивается. «Я благодарен евпаторийцам за терпение и понимание. Мы делаем все, что в наших силах, и даже больше», - подчеркнул он.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля