Последние новости

Реклама

Чтобы меньше сидеть без света, надо экономить!

В праздники продолжается работа оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с нехваткой электроэнергии. Новое заседание штаба прошло 3 января. В нем приняли участие глава муниципального образования – председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко, глава администрации Андрей Филонов, его первый заместитель Валерий Савчук, председатель комитета Государственного Совета Крыма Светлана Савченко и депутат Государственного Совета Нина Пермякова, а также руководители городских служб и структурных подразделений администрации, сообщает издание «Kalamit.info».

Директор Евпаторийского филиала ГУП РК «Крымэнерго» Николай Лисогор проинформировал о том, что в настоящее время городу установлен лимит в 31 МВт, что меньше потребности. Для того, чтобы соблюдать лимит, вводятся отключения по районам.

Как пояснил Николай Лисогор, на сегодняшний день невозможно чётко соблюдать время включений и отключений. Это связано со многими причинами, в том числе авариями, как на местных энергосетях, так и крымских. Но самое главное, - время отключения жилого фонда не должно составлять более двух часов подряд, и этого требования энергетики будут чётко придерживаться.

Сегодня в Евпатории работают все котельные, тепло подается потребителям. Но не все евпаторийцы соблюдают режим экономии электроэнергии. Включают обогреватели, кондиционеры, другие энергоемкие бытовые электроприборы, в том числе, и в часы «пик». Это приводит к внеплановым отключениям. Руководство города ещё акцентировало внимание всех участников заседания на необходимости усиления разъяснительной работы с населением.

Важный вопрос – работа городских трамваев. В условиях ограниченного лимита принято решение о возобновлении с 4 января движения трамваев с 7 до 18 часов.

На штабе принято решение о переходе работы крупных торговых центров, частных гостиниц, санаториев, больниц в часы пиковых нагрузок с 6 до 9 и с 18 до 21 часа на дизель-генераторные установки. Это позволит освободить дополнительное количество электроэнергии для жилого фонда. Создана комиссия, куда вошли представители «Крымэнерго», прокуратуры, полиции, администрации, по контролю за выполнением данного решения.

На особый контроль взята ситуация с обеспечением электроэнергией дачного кооператива «Отдых», домов с крышными котельными и электроплитами.

Андрей Филонов также сообщил, что на завтра запланирован пробный запуск тепла в общежития бывшего треста «Евпаториястрой» на улице Крупской после проведенного ремонта. Подключение четырех общежитий к центральному отоплению также позволит сэкономить дополнительное количество электроэнергии, которое жильцы используют для обогрева.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.



Тоже важно:

Дата: 3 января 2016 | Разделы: События
3 января 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля