Последние новости

Реклама

Результаты работы оперативного штаба по ликвидации ЧС на 28 ноября    C  7 декабря 2015 года в Республике Крым возобновят теплоснабжение, об этом заявил Министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Александр Жданов на селекторном заседании оперативного штаба по вопросам энергоснабжения Крыма с главами муниципалитета.

   Заседание штаба возглавил Глава Республики Крым Сергей Аксенов. В нем также приняли участие заместитель Главы МЧС России Александр Чуприян, начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, а также руководители профильных министерств и ведомств.

    В ходе заседания с главами муниципалитетов обсудили ситуацию с жизнеобеспечением во всех районах и городах полуострова. Отмечается, что за короткий срок удалось достичь общего улучшение в городах Керчь и Судак, где ещё вчера ситуация требовала оперативных действий. В населённых пунктах удалось достичь того уровня генерации, который позволит обеспечить электроэнергией большую часть жилого фонда.

   Приоритетными остается обеспечение таких проблемных районов, как Белогорский и Красногвардейский. Штабом принято решение в оперативном порядке направить в населенные пункты дополнительные дизель-генераторные установки из резерва.

   На особом контроле вопрос подготовки котельных к подаче тепла в города и районы Крымского полуострова в полном объеме, в то время, как сейчас теплом обеспечивается лишь 23% от общей потребности Республике: это социально-значимые объекты. Для полного возобновления теплоснабжения необходимы дополнительные мощности, какие будут выработаны с помощью дополнительных электрогенераторных установок.

   В свою очередь начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов проинформировал о том, что в Крым движется колона грузовых автомобилей, какие доставят в Республику дополнительные ресурсы:

    «Из числа дизель-генераторов, какие прибудут в Крымский Федеральный округ, часть будет выделена для решения вопроса по теплоснабжению, — отметил Сергей Шахов. – Данные дизель-генераторные установки будут распределены между котельных, какие наиболее остро нуждаются в дополнительных мощностях».

   Кроме того, «Россети» доставят в Республику дизель-генераторные установки для обеспечения электроснабжением всех крымских школ.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля