Последние новости

Реклама

Оперативный штаб: информация на 27 ноября В Совете Министров Республики Крым под руководством Заместителя Главы МЧС России Александра Чуприяна прошло утреннее заседание оперативного штаба по вопросам энергоснабжения полуострова по состоянию на 27 ноября. В нем также приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов и начальники подразделений Республиканского главка, Заместитель председателя Совета Министров Республики Крым Михаил Шеремет, а также руководители профильных министерств и ведомств.

Заместитель начальника Главного управления по антикризисному управлению Сергей Садаклиев проинформировал о ситуации с обеспечением жизнедеятельности Крыма по состоянию на 27 ноября. Так, по его словам суммарная генерация по Крыму составляет 337 мегаватт. Ограничена подача электроэнергии в 381 населённый пункт, что составляет 28 350 домов.

Всего от территориальной подсистемы РСЧС работают 3626 человек личного состава и 669 единиц техники, в том числе от ГУ МЧС России по Республике Крым – 754 человек личного состава и 183 единицы техники, из других министерств и ведомств – 266 человек и 419 единиц техники. Также работают 110 бригад ГУП РК «Крымэнерго». Кроме того, в Республику Крым прибыла колонна с городком жизнеобеспечения от ГУ МЧС России по Республике Адыгея в составе 11 человек и 2 единицы техники.

В связи с прогнозируемым понижением температуры воздуха в Крыму, основной темой заседание стал вопрос по теплоснабжению социально-значимых объектов. Приоритетными являются объекты здравоохранения, в том числе родильные дома и детские лечебные учреждения.

В свою очередь Сергей Шахов обратил особое внимание на выделения электрогенераторов в г. Керчь из-за сложившейся осложненной ситуации. Так, планируется направить в город 5 дизель-генераторных установок, мощностью 1 мегаватт каждая, какие прибыли с материковой части Российской Федерации.

В завершении мероприятия Заместитель министра Российской Федерации Александр Чуприян подчеркнул, основная цель работы оперативного штаба – это минимизировать риски, связанные с веерными отключениями электроэнергии и режимом чрезвычайной ситуации:

«Для этого нужно проанализировать нынешнюю ситуацию и выработать стратегию дальнейших действий с тем, чтобы не только удовлетворить потребности, какие возникают в Республике сегодня, однако и предусмотреть потребности, какие возникнут завтра, — подчеркнул Александр Чуприян. – Одно из приоритетных направлений на сегодняшний день – это формирование необходимого резерва для обеспечения жизнедеятельности Республики».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 27 ноября 2015 | Разделы: События
27 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля