Последние новости

Реклама

МЧС России дополнительно направило в Крым 300 мобильных электрогенераторов С целью обеспечения энергоснабжения социально-значимых объектов и сельских населённых пунктов Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий дополнительно направило в Крым 300 мобильных электрогенераторов мощностью 4 и 6 киловатт. Ранее спецбортом МЧС России в Республику уже было доставлено 300 генераторных установок. В целом, в Крым переброшено 600 генераторов различной мощности.

Кроме того, в течение суток в Симферополь прибыли дополнительные силы и средства – два трала и два автокрана грузоподъемностью до 40 тонн, четыре автотопливо-заправщика, а также доставлено 168 железнодорожных цистерн с бензином и дизельным топливом. Населению Республики оказывается адресная помощь. При этом особое внимание уделяется пожилым людям, детям и многодетным семьям. В частности, сформированы мобильные подразделения МЧС России и соответствующие коммунальные и энергетические службы, какие организовали доставку воды, продуктов питания.

Сегодня силами аэромобильной группировки Южного и Северо-Кавказского региональных центров МЧС России осуществляется доставка восьми городков жизнеобеспечения, а также 25 световых башен, четырех мобильных комплексов информирования и оповещения населения и 10 топливозаправщиков.

По информации пресс-службы МЧС России
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля