Последние новости

Реклама

Александр Жданов: Все города Крыма обеспечены водой в полном объеме, все крупные котельные возобновят работу до конца недели Все города Республики Крым обеспечены водоснабжением в полном объеме, а работа всех крупных котельных будет возобновлена до конца текущей недели. Об этом в ходе заседания Совета министров Республики Крым сообщилминистр жилищно-коммунального хозяйства Республики КрымАлександр Жданов.

«Все крупные котельные, мощностью 500 МВт и более, так называемые районные тепловые станции, к концу недели будут подключены к энергоснабжению на постоянной основе, чтобы не было аварий и гидроударов. Будет постоянная нагрузка на данные котельные, однако в дневные часы мы будем отключать котлы и дымососы, чтобы снизить электропотребление. Для обеспечения тепла в домах по остаточному принципу будут работать только циркулярные насосы», – пояснил министр.

По словам Александра Жданова, в 12 населённых пунктов, в которых отсутствует водоснабжение, организован подвоз воды. При этом, текущие запасы воды ещё не исчерпаны.

«Все города Крыма обеспечены водой. Даже там, где мы говорим о снабжении по графику – Симферополь (три микрорайона), Судак, Керчь и Бахчисарай – вода в системе держится постоянно», – сообщил министр.

Кроме того, чтобы не допустить распространения инфекционных болезней в связи с нестабильным водоснабжением, Александр Жданов поручил проводить дополнительную обработку и гидрохлорирование воды.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля