Последние новости

Реклама

Все крупные котельные Крыма обеспечат постоянным энергоснабжением, – Жданов
Днем котлы будут отключать.

К концу недели будет обеспечено постоянное электроснабжение всех крупных котельных Крыма. Об этом на заседании Совета министров РК сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Крыма Александр Жданов, сообщает издание «Крым Медиа».

«Это требуется, чтобы не было аварий и энергоударов. Сбои в таких системах очень чреваты, они могут привести к разрывам внутридомовых сетей. Поэтому будет постоянная нагрузка на данные котельные», — пояснил А.Жданов.

Министр уточнил, что в дневные часы котельные будут отключать котлы, чтобы снизить энегопотребление. «Будут работать только циркулярные насосы для того, чтобы в дневное время обеспечить тепло в дома по остаточному принципу, а также снизить нагрузку и распределить данную электроэнергию как можно большему числу абонентов», — добавил А.Жданов.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в связи с прекращением поставок электроэнергии с территории Украины, в Крыму введён режим чрезвычайной ситуации, применены графики аварийных отключений электроснабжения и подачи воды. По информации Минтопэнерго РК, полуостров может обеспечить себя электроэнергией только на 30%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля