Последние новости

Реклама

Все объекты жилищно-коммунального хозяйства готовы к осенне-зимнему периоду – министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО)
Все объекты жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым подготовлены к осенне-зимнему периоду 2014-2015 года, сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Александр Жданов в ходе заседания Совета министров РК.

«Если обобщить итоги проведенной подготовительной работы, то можно констатировать, что Крым к зиме готов. В частности, по состоянию на 20 октября комплексная подготовка жилых домов выполнена на 99,8%, ремонт кровель жилых домов на 99,4 %, ремонт внутридомовых отопительных систем на 99,8 %, объекты водоснабжения и водоотведения к зимней эксплуатации подготовлены на 100%», — сообщил министр.

Также по его словам, подготовка котельных обеспечена на уровне 99,8%, подготовка тепловых сетей – 99,5%, подготовка центральных тепловых пунктов – 100%.

Кроме того, по состоянию на 10 октября текущего года закачка природного газа в Глебовское подземное газовое хранилище превысила план на 13%, составив 581,4 млн.м.куб (113%). Объём газа в ПХГ составил 1245,2 млн.м.куб.

«Указанного объёма природного газа достаточно для гарантированного прохождения отопительного периода», — отметил Александр Жданов.

При этом он напомнил, что в случае значительных похолоданий или возникновения аварийных ситуаций на газотранспортных системах утверждён график перевода предприятий-регуляторов на резервные виды топлива и ограничений поставок природного газа.

Вместе с тем, Республика не испытывает потребности в твердом топливе, так как его количество на сегодняшний день превышает потребности на 17%.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля