Последние новости

Реклама

Украина предоставила Крыму графики отключения электричества

Украинская сторона предоставила Крыму графики отключения электричества, в ближайшее время полного отключения электроэнергии в Крыму не будет.

Об этом в интервью радио «Россия сегодня» сообщил министр топлива и энергетики РК Сергей Егоров.

- У нас есть доведенный до нас украинской стороной официальный почасовой и посуточный график. По ограничениям перетоков со стороны Украины он составляет 400 мВт в часы утреннего максимума и 400 мВт в часы вечернего максимума. В остальное время это 650 мВт. Данные документы не предусматривают никаких полных отключений полуострова от электроснабжения Украины, — сказал он.

По словам Егорова, к вечеру в домах крымчан появится тепло и горячая вода, исчезнувшие из-за аварий на Сакской и Симферопольской ТЭЦ. Авария на Сакской ТЭЦ будет устранена в ближайшие часы, а на Симферпоольской ТЭЦ к концу дня или к утру 26 декабря, но веерные отключения полуострова от электроэнергии все равно будут применяться, уверил министр.

- Не хватает генерации в Крыму. Отключения будут, но в меньшем объеме. Сейчас мы применяем 200-250 мВт, а если восстановится Симферопольская ТЭЦ, то это будет 100-150 мВт, — отметил Егоров.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля