Последние новости

Реклама

В Крыму продолжаются аварийные отключения в связи с тем, что Украина ограничила поставки электроэнергии на полуостров. Министр топлива и энергетики Республики Крым Сергей Егоров заявляет, что графика отключений с указанием времени и районов нет, всё зависит от напряжения.

- График отключений составлен в мегаваттах. Допустим, приходит ограничение с Украины, возникает вопрос у диспетчера: кого можно отключить. Он будет отключать того, у кого на данный момент самое большое потребление электроэнергии. Есть схема, компьютер, и диспетчер видит, кого требуется обесточить. Чем больше будет экономии электроэнергии в том или ином районе, тем меньше вероятность того, что им прервут подачу электроэнергии. Утром мы стараемся свет не отключать, вечером у нас напряжённая ситуация, поэтому именно вечером жители Севастополя и Республики Крым должны задуматься об экономии электроэнергии. Если будем экономить — отключений вообще не будет.

По словам министра, Крым готов даже к полному отключению со стороны Украины:
- Мы надеемся, что полностью Украина нас не отключит, по той причине есть график, согласно которому планируется ограничение поставок электроэнергии в утренние и вечерние часы. Мы готовы к такому развитию событий, будем поднимать на максимум всё, что у нас есть. Возможны отключения на 20%, но там, где мы будем отключать, запустим аварийные источники электроснабжения или генераторные установки. На всех социально значимых объектах уже есть такие установки.

Надежда ДАЦЮК.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 4 сентября 2014 | Разделы: События
4 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля