Последние новости

Реклама

Вечерние веерные отключения оставили без света 740 тыс. жителей Крыма

Вчера в Крыму в вечернее время были предприняты масштабные веерные отключения электроснабжения, сообщает издание «е-Крым».

По информации министерства энергетики России, на несколько часов прекратилось электроснабжение регионов полуострова с населением около 740 тыс. человек. При этом электроснабжение социально-значимых объектов и объектов жизнеобеспечения осуществлялось с помощью дизельных генераторов.

Как сообщила пресс-службы Совета министров Крыма, Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал, что на полуострове «идет процесс усиления собственных энергетических мощностей, что позволит устранить внезапные отключения электроэнергии».

«Сегодняшнее [24 декабря] отключение света — вражеская диверсия. Украина желает показать, что у них в рукаве есть ресурс, позволяющий обнулить наши сети. Основная наша проблема — это создание своих энергетических мощностей, и данные вопросы будут решены, системный подход определен», — заявил он.

Вчера днем на полтора часа была полностью прекращена подача электроэнергии в Крым с территории Украины. Днем ранее С. Аксенов уверил, что согласно достигнутой украинско-российской договоренности в Крыму будет обеспечено бесперебойное электроснабжение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля