Последние новости

Реклама

Аксенов назвал отключение электроэнергии в Крыму «вражеской диверсией»
Глава Крыма Сергей Аксенов назвал сегодняшнее отключение Украиной электроэнергии на полуострове «вражеской диверсией», сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Вражеские диверсии не прекращаются», — отметил он, отвечая на вопросы журналистов. По утверждению Аксенова, сейчас в республике «идет ревизия мощностей».

Ранее сегодня министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров сообщил, что весь Крым был полностью отключен от энергоснабжения решением украинских властей.

«В одностороннем порядке из Украины полностью отключено электроснабжение Республики Крым и города Севастополя. По всем четырем линиям, в ноль», — сказал он.

По утверждению министра, проводятся мероприятия по поднятию собственной генерации, чтобы обеспечить электроснабжением хотя бы половину полуострова, обеспечить работу мобильной связи.

«Ведутся переговоры с Украиной о том, чтобы они возобновили электроснабжение республики», — добавил Егоров.

Позже он проинформировал, что Украина частично восстановила энергоснабжение Крыма, а полностью оно возобновится к 15:00.

«Украина начала ограниченные поставки электроэнергии для Крыма. Насколько будет снижен объём электроперетока, сказать пока сложно. В ближайшее время будет дана команда диспетчера »Укрэнерго« о вхождении Крыма в ограниченный поток», — сказал министр.

Напомним, сегодня около 11.20 весь Крым остался без света.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля