Последние новости

Реклама

 

Сергей Аксёнов: Мы работаем над усилением собственных энергетических мощностей В Крыму идёт процесс усиления собственных энергетических мощностей, что позволит устранить внезапные отключения электроэнергии на территории республики. Об этом Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил в комментарии Первому каналу.

«Сегодняшнее отключение света – вражеская диверсия. Украина желает показать, что у них в рукаве есть ресурс, позволяющий обнулить наши сети. Основная наша проблема – это создание своих энергетических мощностей, и данные вопросы будут решены, системный подход определен», — пояснил Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов добавил, что основные объекты, какие будут строиться на территории республики, обозначены в Ф едеральной целевой программе «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года».

По словам министра топлива и энергетики Крыма Сергея Егорова, ограничение перетока электроэнергии из Украины в Крым до 400 МВт ориентировочно с 19.00 приведет к веерным отключениям на территории республики.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля