Последние новости

Реклама

Объекты жизнеобеспечения и социальной значимости полностью обеспечены электроэнергией.

Прекращение поставок электричества из Украины в Крым не сказалось на работе транспортной инфраструктуры полуострова: аэропорт Симферополя, Керченская паромная переправа, вокзалы работают в штатном режиме, сообщает издание «Крым Медиа».

Оперативные группы ГУ МЧС России в Крыму проводят мониторинг работы социально-значимых объектов во всех городах и районах полуострова и оказывают практическую помощь. В настоящее время все объекты жизнеобеспечения полностью обеспечены электроэнергией, сообщает пресс-служба ведомства.

Утверждены графики временного ограничения подачи электроэнергии населенным пунктам, какие будут доведены до потребителей. Также разработаны графики включения, подвоза и обеспечения питьевой водой населённых пунктов.

Спасатели в оперативном порядке обеспечивают подвоз автономных источников электроэнергии к объектам жизнеобеспечения, расположенных в отдаленных и труднодоступных районах республики.

С момента отключения электроэнергии (00:19 22 ноября, — ред.) происшествий, связанных с ограничением электроснабжения, не произошло, сообщения о жертвах и потерпевших от населения в службу спасения не поступали.

Жителей и гостей полуострова просят соблюдать правила пожарной безопасности при использовании источников открытого огня (спички, свечи пр.). В случае экстренной ситуации нужно обращаться в службу спасения по телефону 101 (110 с мобильных телефонов).

Как сообщало агентство Крым Медиа, в связи с прекращением поставок электроэнергии с территории Украины, в Крыму введён режим чрезвычайной ситуации, применены графики аварийных отключений электроснабжения и подачи воды. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля