Последние новости

Реклама

Котельные полуострова до конца недели возобновят свою работу

Работу всех крупных котельных Крыма возобновят до конца текущей недели.

Об этом на заседании Совета министров Крым сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства республики Александр Жданов.

- Все крупные котельные, так называемые районные тепловые станции, к концу недели будут подключены к энергоснабжению на постоянной основе, чтобы не было аварий и гидроударов. Будет постоянная нагрузка на данные котельные, но в дневные часы мы будем отключать котлы и дымососы, чтобы снизить электропотребление. Для обеспечения тепла в домах по остаточному принципу будут работать только циркулярные насосы, — пояснил министр.

По словам Жданова, все города полуострова обеспечили водой в полном объёме. В 12 населённых пунктах, в которых отсутствует водоснабжение, организовали подвоз воды. При этом Жданов подчеркнул, что текущие запасы воды ещё не исчерпаны.

- Все города Крыма обеспечены водой. Даже там, где мы говорим о снабжении по графику, — это Симферополь (три микрорайона), Судак, Керчь и Бахчисарай — вода в системе держится постоянно, — сообщил министр.

Кроме того, в связи с нестабильным водоснабжением Жданов поручил проводить дополнительную обработку и гидрохлорирование воды, чтобы не допустить распространения инфекционных болезней.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля