Последние новости

Реклама

На социальных объектах полуострова запустили 24 генератора

В детсадах, школах и больницах республики запустили 24 дизель-генератора, чтобы обеспечить электроэнергией социально-значимые объекты, какие остались без света из-за сильного ветра.

Об этом рассказал глава пркъедприятия «Крымэнерго» Виктор Плакида. 
- Мы работаем по плану, который утверждён межведомственной комиссией, где прописаны и подключения, и установки, и перевозки, и подключение дизель-генераторов. В настоящее время силами МЧС, нашей компании проверка продолжается, которая начата по поручению правительства. Я уверен, мы встраиваемся в сроки, — отметил он.
При этом глава предприятия не уточнил, о каких именно сроках идёт речь. Ранее министр топлива и энергетики РК Сергей Егоров заявлял, что предприятие «Крымэнерго» должно предоставить отчёт о подключении дизель-генераторов на социально-значимых объектам Республики Крым до 1 октября. По его словам, на 580 социально значимых объектах в РК установили 702 генератора, какие обеспечивают в полном объёме потребности в электроснабжении. В марте прошлого года в Республику Крым и Севастополь поставили 1,4 тысячи дизель-генераторов.

По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля