Последние новости

Реклама

Министерству энергетики Крыма поручили изъять у частных предприятий генераторы, предназначенные для социальных объектов

Министерство топлива и энергетики Крыма изымет у частных предприятий 395 дизельных генераторов, какие были доставлены на полуостров в прошлом году для обеспечения энергобезопасности. Об этом на заседании Совета министров Крыма сообщил министр топлива и энергетики Сергей Егоров, сообщает издание «е-Крым».

По его словам, генераторы, какие предназначались для установки на социальных объектах Крыма, прежним руководством министерства во главе с Сергеем Колобовым были переданы частным фирмам. «Создан и утверждён список предприятий, с которых мы будем изымать дизель-генераторные установки, какие ранее были распределены ещё прежней властью в марте-апреле прошлого года. Таких 395 штук», — подчеркнул министр.

Он добавил, что частные фирмы, у которых сейчас в распоряжении находится 27 генераторов, отказываются возвращать их государству, с ними ведётся разъяснительная работа. Министерство уже подготовило список социальных объектов, в которых будут установлены, изъятые дизельные генераторы.

В свою очередь, глава Крыма Сергей Аксенов добавил, что по факту передачи генераторов частным фирмам разбираются правоохранительные органы, уже задержаны сотрудники двух служб. «Как их передали нам всем понятно — дали денег и передали. Поставили на супермаркеты и на частные фирмы, у нас роддома и больницы без генераторов стоят, а должностные лица свои вопросы решали», — отметил С. Аксенов. Он поручил министерству при помощи ФСБ решить вопрос с возвращением всех дизель-генераторов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля