Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов поручил ликвидировать задержку социальных выплат в течение двух дней
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил решить задачу, возникшую с задержкой выплат пенсий и социальных пособий, до 23 января. Об этом Глава республики заявил на заседании Совета министров РК.

Соответствующее поручение Глава Крыма дал Министерству труда и социальной защиты РК, Управлению Федерального казначейства по РК и Пенсионному фонду РК. «Поручение сотрудникам учреждений: сегодня работать до «победного конца». Я сижу на работе до упора, хоть до утра, пока мы не решим вопрос. Если вам нужна помощь, я выйду напрямую на федеральных профильных министров. До пятницы мы должны решить данную задачу, деньги все должны быть выплачены», — сказал Сергей Аксёнов.

При этом Глава республики отметил, что для сотрудников учреждений, какие трудятся сверхурочно, будет выработана система поощрения.

В свою очередь министр труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская пояснила, что задержка социальных выплат связана с проблемами в программном обеспечении, установленном Управлением Федерального казначейства по РК. Средства в размере 570 млн рублей поступили на счёт Министерства труда и соцзащиты РК 16 января, но из-за технических проблем не могут быть перечислены управлениям труда и соцзащиты населения в регионах.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля