Последние новости

Реклама

В Крыму пенсия выплачена в полном объеме

В Крыму нет задолженности по выплате пенсий. Об этом сегодня на заседании Совета министров Крыма сообщила министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская.

По её словам, пенсия за июнь выплачена в полном объеме. «Повышение прошло на 75%. Уже органами Пенсионного фонда готовится перерасчёт пенсий с 1 июля – увеличение на 100%», – пояснила министр.

При этом она добавила, что задолженность по заработной плате в Крыму составляет 272 млн. рублей. В том числе, более 100 млн. рублей – задолженность предприятий-банкротов, остальное – задолженность как местных, так и частных предприятий. «Это предприятия промышленности, какие национализированы, тем не менее на сегодняшний день ждут перерегистрацию и контракты, какие будут реализовывать в ближайшее время», – подчеркнула Елена Романовская.

В свою очередь, и.о. Главы Республики – Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов добавил, что министерству требуется провести консультации, в том числе и с частными предприятиями и оказать содействие в поиске партнеров из России, на предмет заключения с ними контрактов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 24 июня 2014 | Разделы: События
24 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля