Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов вручил ключи от «Социальных такси» руководителям территориальных центров социального обслуживания Крыма
Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе торжественной церемонии вручил ключи от 22-х автомобилей «Социальное такси» руководителям территориальных центров социального обслуживания городов и районов Крыма.

По словам Главы Крыма, специализированные автомобили для людей с ограниченными возможностями приобретены за счёт Федерального бюджета. «Такая техника была необходима Крыму, и по поручению президента России мы данную технику получили. В этом году это 22 машины, в следующем году будут приобретены ещё 11 таких автомобилей за счёт Федерального бюджета, по прямой программе. Это очень удобный транспорт для людей с ограниченными возможностями, какие смогут беспрепятственно сесть в данный автобус и добраться до центра социального обслуживания. Эта специализированная техника будет ездить на заказ по телефону, цены за проезд будут льготными», – пояснил Сергей Аксёнов.

Глава республики также добавил, что это – автомобили «ГАЗель» качественного отечественного производства, центр техобслуживания которых расположен в Симферополе.

В мероприятии также приняли участие министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская, директор Территориального центра социального обслуживания Симферопольского района Ирина Латышева, руководители территориальных центров городов и районов Крыма.



СПРАВКА. Специально оборудованные автомобили для перевозки людей с ограниченным возможностями для проекта «Социальное такси» приобретены в рамках реализации Республиканской программы социальной защиты и занятости населения Республики Крым на 2014-2016 годы. Автомобили «ГАЗель» оборудованы подъемниками, креплениями (фиксаторами для инвалидных колясок), дополнительными поручнями, иными приспособлениями для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями, в том числе инвалидов-колясочников.

В декабре текущего года министерством труда и социальной защиты РК за счёт предусмотренных бюджетом Республики Крым средств на закупку автомобилей специального назначения на общую сумму 22 556 084,00 рубля приобретено 22 автомобиля. На 2015-2017 годы для приобретения, содержания и обслуживания таких автомобилей в бюджете Республики Крым предусмотрены средства в сумме 33 250 000,00 рублей.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля