Последние новости

Реклама

В Черономорском районе обсудили вопрос трудоустройства лиц с инвалидностью

На базе территориального центра социального обслуживания Черноморского района прошёл «круглый стол» на тему «Трудоустройство лиц с ограниченными физическими возможностями – важнейший фактор в решении социальной проблемы занятости». В нем приняли участие: начальник управления труда и социальной защиты населения ЯнаМаркова, директор Черноморского центра занятости Алла Лагутина, начальник управления пенсионного фонда Украины в АР КРЫМ Лидия Кириленко, директор Черноморской межрайонной исполнительной дирекции отделения фонда социального страхования по временной утрате трудоспособности Алла Иванова, директор территориального центра социального обслуживания Черноморского района Татьяна Сергиенко. На заседании круглого стола участники затронули вопросы трудоустройства и социальной защищенности людей с инвалидностью.

Начальник УТ и СЗН Черноморской райгосадминистрации отметила, что сейчас внесено в Централизованный банк данных по проблемам инвалидности больше 2300 дел.

В управлении социальной защиты населения проводится работа, направленная на популяризацию Межрегионального центра профессиональной реабилитации инвалидов (г.Евпатория). В 2013 году направлены на обучение в Межрегиональный и Всеукраинский центр профессиональной реабилитации инвалидов5 человек. Закончили обучение в этом году 3 человека.

Директор Черноморского центра занятости обратила внимание на то, что самой важной функцией центра занятости является взаимодействие и обмен информацией о проведенной работе по содействию занятости лицам с инвалидностью, с Фондом социальной защиты инвалидов, Центром профессиональной реабилитации инвалидов и учебных заведений, управлением труда и социальной защиты населения и центром медико-социальной экспертизы.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля